大竹 辰郎 鈴木 孝子
スクール紹介動画
イベントギャラリー
生徒さんの声
  • T.U 様
    ダンスを初めてもう30年くらいになる。 始...

    詳細を見る

  • 小倉 功 様 & 小倉 登喜 様
    私たちはこれからの人生を考えた時、食べたり、飲んだ...

    詳細を見る

  • 杉本 圭市 様
    老後の健康とこれからの人生を楽しむため社交ダンスを...

    詳細を見る

スタッフブログ
インフォメーション
アクセス
大竹辰郎ダンススクール

【住所】
〒130-0026
東京都墨田区両国1-17-6
照国ビル 2F

【Tel】 03-3846-2225
【Fax】 03-3846-2224

【受付時間】
月〜金:13:00~21:00
   土   :13:00~18:00
※クラスレッスンは11:15〜

【定休日】 日曜日

時間割表はこちら
メールでのご質問・ご要望
デモンストレーション
レッスンDVD

HOME > お知らせ > 8ページ目

お知らせ

5/18(水)~6/3(金)までのグループレッスン変更のお知らせ

5/18(水)~6/3(金)までの期間、古賀・菊池組が渡英の為グループレッスンのお休みまたは代行となります。

☆ 月曜15:00~ モダンクラス 5/23・5/30    担当古賀→川原 が代行となります

☆ 火曜19:00~ 初心者クラス   5/24・5/31 担当菊池→お休みになります

☆ 水曜19:00~ 初心者クラス 5/18・5/25  担当菊池→お休み  6/1  担当菊池→鈴木 が代行となります 

☆ 木曜15:00~ ルンバ専科  5/19・5/26・6/2  担当古賀→お休みになります

☆ 木曜19:00~ ヤングクラス 5/19. 5/26・ 6/2    担当菊池→お休みになります

☆ 土曜14:00~ ラテン基礎 5/21・5/28・ 担当菊池→鈴木 が代行となります

☆ 土曜15:00~ ラテンクラス 5/21・5/28   担当古賀→川原 が代行となります


4月29日(金)ヤングダンサーLベーシッククラスお休み

4月29日(金)のヤングダンサーLベーシッククラスは『両国にぎわい祭り』のリハーサルの為お休みとなります。

4月19日、26日 モダンクラス時間の変更

4月19日、26日(火)のモダンクラスは両国にぎわい祭りの練習の為、通常18時スタートですが、
18時30分に変更いたします。よろしくお願い致します。

4月13日(水)のクラスレッスン代行のお知らせ

4月13日水曜日20時~のラテンアメリカンダンスのエクササイズ担当鈴木が不在の為、古賀が代行致します。

4月9日(土)クラスレッスンお休み

4月9日(土)は、当スクールパーティー「春場所2016」開催の為
全てのクラスレッスンがお休みとなります。よろしくお願いいたします。

3月25日(金)ヤングクラスお休み

3月25日金曜日の「ヤングクラス」は、担当鈴木の都合によりお休みさせて頂きます。
よろしくお願いいたします。

3月26日(土)、4月2日(土)、4月9日(土)の「やさしいストレッチクラス」お休みのお知らせ

3/26,4/2,4/9の「やさしいストレッチクラス」は、担当・鈴木が競技会及びイベントの為、お休みさせて頂きます。
大変ご迷惑をおかけして申し訳ありませんが、よろしくお願い致します。
4月16日(土)より通常通り再開いたします。

3月12日(土)16時~ラテン基礎・お休みのお知らせ

3月12日(土)16時からのラテン基礎は、担当・大坂の都合によりお休みさせて頂きます。
大変ご迷惑をおかけして申し訳ありませんが、よろしくお願い致します。

本日1/9(土)やさしいストレッチクラスお休み

本日の「やさしいストレッチクラス」は、午後からのニューイヤーパーティー準備のため
お休みさせていただきます。宜しくお願いいたします。

1月11日~30日グループ・クラスレッスン変更のお知らせ

1月11日(月)~30日(土)の間、古賀・菊池がイギリス留学いたします。
また、1月17日(日)~22日(金)まで大坂・佐々木がUK戦出場のため渡英、1月18日(月)~24日(日)
まで大竹・鈴木が渡英いたします。そのため、グループ・クラスレッスンにお休み・担当者の変更等があり
ますのでご確認ください。

11日(月)15:00「モダンクラス」 古賀→川原
       20:00「ラテンクラス」菊池→佐々木
12日(火)19:00「初心者クラス」 お休み
13日(水)19:00「初心者クラス」菊池→佐々木
14日(木)15:00「ルンバ専科」古賀→大坂
       19:00「ヤングクラス」菊池→大坂
16日(土)14:00「ラテン基礎」菊池→佐々木
       15:00「ラテンクラス」古賀→川原
18日(月)15:00「モダンクラス」古賀→川原
      19:00・20:00「ラテンクラス」お休み
19日(火)18:00「モダンクラス」佐々木→川原
      19:00「初心者クラス」 お休み
20日(水)19:00「初心者クラス」 お休み
      20:00「ラテンアメリカンダンスエクササイズ」
           →20:00から1時間「モダンクラス」に変更し川原が担当します。
21日(木)15:00「ルンバ専科」 お休み
      17:30「モダンクラス」
           →17:15からに時間を早めて川原が担当します。
      19:00「ヤングクラス」 お休み
22日(金)14:30「楽しいパーティーダンス」佐々木→川原
      19:00「ラテンバリエーション」大坂→川原
23日(土)11:15「やさしいストレッチクラス」お休み
      14:00「ラテン基礎」菊池→佐々木
      15:00「ラテンクラス」古賀→川原
25日(月)15:00「モダンクラス」古賀→川原
      20:00「ラテンクラス」菊池→佐々木
26日(火)19:00「初心者クラス」お休み
27日(水)19:00「初心者クラス」菊池→佐々木
28日(木)15:00「ルンバ専科」古賀→大坂
      19:00「ヤングクラス」菊池→大坂
30日(土)14:00「ラテン基礎」菊池→佐々木
      15:00「ラテンクラス」古賀→川原

以上、宜しくお願いいたします。

<<前のページへ12345678910

100件以降の記事はアーカイブからご覧いただけます。

このページのトップへ